Подскажите !!! Яндекс навигатор при подключению к карплею говорить перестал ( поверните направо и тд...) у кого такая проблема еще???

DeRS

New member
Подскажите !!! Яндекс навигатор при подключению к карплею говорить перестал ( поверните направо и тд...) у кого такая проблема еще????
 


Скорее всего, убрали громкость "Голос" на ГУ. Посмотрите настройки, или поймайте момент, когда Яндекс точно должен говорить и добавьте звук на ГУ.
 

Stag

New member
Ребят тут явно системная ошибка... И другие навигаторы тоже молчат... У меня про8 Макс ... Так штатная навигация тоже молчит... Отпишите у кого все работает и укажите версию прошивки ГУ
 

x_blade

New member
точно громкость проверили? У меня тоже Яндекс через АА работал, потом - замолчал...я ему случайно убрал звук в 0 - в момент, когда он что-то говорил, попытался уменьшить музыку и получилось, что вместо музыки, убрал в 0 голос. Очень похоже выглядит ситуация)
 

GEMoneyBank

New member
Да оказывается есть звук навигации, а есть звук мультимедиа, регулируется он рандомна в зависимости что воспроизводится. Чтобы поднять звук надо успеть прибавить звук когда он точно что то говорит( отдельной настройки не нашел) спасло совет выше и кнопка домой на навигатор в этот момент нажал на клавишу + звука
 

turok2

New member
Тоже началась такая фигня. До этого всегда разговаривала, если конечно не убрать случайно голос на 0.)) И вот последние недели две говорит очень редко.)) Вроде это началось после обновления ЯН. Переустановил с Рустора по совету выше. Сегодня попробую, отпишусь.
 

Наталия

New member
откатался сегодня полдня. Отключал, подключал телефон несколько раз, ездил по разным маршрутам. Итог-разговаривает, как и раньше.)))
 
Да оказывается есть звук навигации, а есть звук мультимедиа, регулируется он рандомна в зависимости что воспроизводится. Чтобы поднять звук надо успеть прибавить звук когда он точно что то говорит( отдельной настройки не нашел) спасло совет выше и кнопка домой на навигатор в этот момент нажал на клавишу + звука
 

Сверху